本校畢業生升讀中學後,繼續發揮潛能,在學業及活動表現優異,獲學校嘉許。

2021-2022 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

招凱晴 萬鈞伯裘書院 中四 「2021  Robofest機械人大賽香港區選拔賽 – 機械人對抗比賽」榮獲高級組金獎
招凱琳 萬鈞伯裘書院 中三 「第 23 屆香港表少年科技創新大賽 –  STEM 活動」榮獲優異獎
錢伊藍 元朗商會中學 中六畢業 2021 年度香港中學文憑試考獲 5** 成績
盧靜儀 元朗商會中學 中六畢業 2021 年度香港中學文憑試考獲 5* 成績
袁淑芬 元朗商會中學 中五 2020-2021 全年考試考獲全級第八名
簡卓穎 元朗商會中學 中三 2020-2021 全年考試考獲全級第五名及歷史科第一名

2020-2021 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

莊穎浩 明愛元朗陳震夏中學 中四 奪得香港獨木舟總會主辦之「男子青年 (16-17歲) T1-500米」亞軍
劉永諾 明愛元朗陳震夏中學 中四 奪得香港獨木舟總會主辦之「男子青年 (16-17歲) T1-500 米」冠軍及「男子青年 (16-17歲) T1-1000 米」亞軍
邱進興 東華三院郭一葦中學 中四 考獲中國歷史科考試獎
吳兆鋒 新界鄉議局元朗區中學 中六畢業 入讀香港科技大學國際科研學士課程(Bachelor of Science)
吳兆鋒 新界鄉議局元朗區中學 中六畢業 2020年中學文憑考試成績: 數學 5**  物理 5**  化學 5*  數學(延伸部份) 5
葉嘉興 東華三院盧幹庭紀念中學 中六畢業 入讀香港大學護理學學士學位課程(Bachelor of Nursing)
譚銘慈 東華三院盧幹庭紀念中學 中六畢業 入讀香港中文大學理學院學士學位課程(Bachelor of Science)
錢伊藍 元朗商會中學 中六 19-20 年度中五級考試中國歷史科全級第一名
袁淑芬 元朗商會中學 中五

19-20 年度中四級考試全級第五名

簡卓穎 元朗商會中學 中三

2020「華夏杯」全國數學奧林匹克香港區初賽獲一等獎

19-20 年度中二級考試全級第九名

2019-2020 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

曹莉珊 東華三院盧幹庭紀念中學 中六畢業 入讀香港中文大學專業會計學士學位課程
袁淑芬 元朗商會中學 中四 18-19 年度中三全年考試全級第二名、英國語文第一名
鄧琛炫 元朗商會中學 中二 18-19 年度中一全年考試全級第七名

簡卓穎

元朗商會中學

中二

18-19 年度中一全年考試全級第九名

澳洲教育評估中心 國際聯校學校評估及比賽 (ICAS) 及獎勵計劃 數學高級榮譽證書

楊思琪

天主教祟德英文書院

中六畢業

入讀香港中文大學工程學學士學位課程(Bachelor of Engineering)

2018-2019 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

羅莉莎

妙法寺劉金龍中學

中六畢業

入讀香港大學學士學位課程 (Bachelor of Science)

吳兆鋒

新界鄉議會元朗區中學

中六

數學科(延伸部分)全級第一名

韋美霞

東華三院盧幹庭紀念中學

中二

考獲中二級全級第二名

莊穎浩

明愛元朗陳震夏中學

中二

香港「外展獨木舟比賽2019」男子初級組(T2-200m)亞軍

彭天娜

中華基督教會基元中學

中一

第一學期考試考獲全級第一名、班第一名、英國語文科第一名

歷史科第一名、綜合科學科第一名

Mariyam

Fathima M F

妙法寺劉金龍中學

中一

First in English Language

Razzaq Kinza

妙法寺劉金龍中學

中二

First in English Language

Thapa Salina

妙法寺劉金龍中學

中二

First in Basic Chinese Language

Mall Nisa

妙法寺劉金龍中學

中五

First in English Literrature

Limbu Sunnima

妙法寺劉金龍中學

中五

First in English Language

2017-2018 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

陳曼琳

元朗商會中學

中五

地理第第三名

曹荊珊

東華三院盧幹庭紀念中學

中五

全班第一名

彭淩龍

元朗商會中學

中四

企業、會計及財務概論第二名

譚銘慈

東莘三院盧幹庭紀念中學

中四

全班第一名

尹蘭芳

東莘三院盧幹庭紀念中學

中一

全級第三名

韋美霞

東莘三院盧幹庭紀念中學

中一

全級第二名

錢伊藍

元朗商會中學

中二

中國語文第三名

葉慧琳

趙聿修紀念中學

中一

品學兼優

袁淑芬

元朗商會中學

中一

全級第四名、中國語文第二名、地理第二名
綜合科學第二名、通識及公民教教第二名

貝明霞

妙法寺劉金龍中學

中三

69th Hong kong School Speech Festival (English Section)

F.3 Girls Solo Verse Speaking First Place

THAPA ALISA

妙法寺劉金龍中學

中一

Hong Kong Schools Speech Festival
F.1 Girls Solo Prose 1st Runner-up

LAWATI NOGEN

Sir Ellis Kadoorie

Secondary School
(West Kowloon)

中一

First in Class, Top 5 in Form

RAI HISHAN

Sir Ellis Kadoorie

Secondary School
(West Kowloon)

中一

Top 5 in Class, Top 15 in Form

NAYAB RIAZ

Sir Ellis Kadoorie

Secondary School
(West Kowloon)

中一

Top 10 in Class

GURUNG AYUSH

Sir Ellis Kadoorie

Secondary School
(West Kowloon)

中二

Second in Class, Third in Form

2016-2017 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

黃莉珊

元朗商會中學

中六

香港中學文憑考試:5**5*5*5*

楊敬源

元朗商會中學

中六

香港中學文憑考試:5*

胡靖琳

元朗商會中學

中五

企業、會計及財務概論第一名

陳曼琳

元朗商會中學

中四

地理第二名、中國歷史第三名

錢伊藍

元朗商會中學

中一

通識及公民教育第二名

Chang Suet Yi

PolyU

BBA(Hons) in Management

2015-2016 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

Shapkota Mahima

Madam Lau Kam Lung Secondary School of Miu Fat Buddhist Monastery

F.1

Third in Class

Aleesha-Shabir

Madam Lau Kam Lung Secondary School of Miu Fat Buddhist Monastery

F.1

First in Basic Chinese Language

Limbu Sumnima

Madam Lau Kam Lung Secondary School of Miu Fat Buddhist Monastery

F.2

First in English Language

Lawati Nisha

Madam Lau Kam Lung Secondary School of Miu Fat Buddhist Monastery

F.4

Academic Head’s List

Second in English Language

Third in Mathematics

陳嘉怡

圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學

中五

全班第一名、操行進步獎

Malik Dalawar

恩平工商會李琳明中學

中一

Third in Form

Limbu Merak

恩平工商會李琳明中學

中一

Fourth in Form

Rai Anisha

恩平工商會李琳明中學

中一

Eigth in Form

Shamila Kosar

恩平工商會李琳明中學

中一

Tenth in Form

2014-2015 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

莫莉莎

妙法寺劉金龍中學

中一

First in Class

林穎心

妙法寺劉金龍中學

中一

First in English Lauguage

賴美顏

妙法寺劉金龍中學

中二

First in English Language

羅莉莎

妙法寺劉金龍中學

中三

Second in Form

First in English Language

First in English Literature

Fisrst in History

First in Business, Accounting & Financial Studies

First in Biology

Principal’s List

Second in Class

SHAPKOTA MAHIMA

妙法寺劉金龍中學

中一

Third in Form

First in English Literature

First in Basic Chinese Language

甘婷宜

元朗信義中學

中六畢業

獲香港中文大學取錄修讀酒店及旅遊管理學

梁海文

天主教崇德英文書院

中六畢業

JUPAS獲香港理工大學取錄修讀市場學(榮譽)工商管理學士學位

雷良祐

天主教崇德英文書院

中六畢業

JUPAS獲香港科技大學取錄修讀工商管理

譚銘慈

東華三院盧幹庭
紀念中學

中一

全級第一名

袁寶儀

元朗商會中學

中六

中學文憑試兩科5*

黃莉珊

元朗商會中學

中五

全級第七名、中文第一名、通識教育第一名、中國文學第一名、中國歷史第二名、歷史第三名

楊敬源

元朗商會中學

中五

全級第十名、經濟第二名

胡靖琳

元朗商會中學

中四

企業、會計與財務概論第三名

盛嘉雯

中華基督教會基元中學

中五

第一學期數學單元一科第一名、操行優異

Mall Shabina

妙法寺劉金龍中學

中一

First in Class

林穎心

妙法寺劉金龍中學

中一

First in English Language

賴美顏

妙法寺劉金龍中學

中二

First in English Language

羅莉莎

妙法寺劉金龍中學

中三

Principal’s List

Second in Form

First in English Language, English Literature, History, Business, Accounting and Financial Studies and Biology

Second in Class

陳義

佛教茂峰法師紀念中學

中五

康樂及文化事務署、離島區體育會及離島民政事務處合辦離島區分齡田徑比賽男子C組100米及200米季軍

康樂及文化事務署及離島民政事務處合辦離島區分齡田徑比賽男子C組4×100米季軍

古家思

香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

中一

上學期統一測驗英國語文科全級第二名

綜合科學科全級第一名

2013-2014 年度

畢業生

就讀中學

級別

傑出成就

陳怡靜

天主教崇德英文書院

中六

JUPAS獲香港中文大學取錄修讀社會科學

李子盈

東華三院盧幹庭紀念中學

中四

上學期考試中四級本班第一名

胡舒婷

東華三院盧幹庭紀念中學

中五

上學期考試中五級本班第一名

黃莉珊

元朗商會中學

中四

全級第四名、中文第一名、中國文學第一名、中國歷史第一名、通識教育第二名、歷史第三名

楊敬源

元朗商會中學

中四

全級第九名、歷史第二名、企業、會計與財務概論第三名

游子揚

中華基督教會基元中學

中五

第一學期資訊及通訊科技科第一名

盛嘉雯

中華基督教會基元中學

中四

第一學期數學科第一名;操行優異

黎雅詠

香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

中五

上學期統一測驗中國語文科全級第三名

賴美顏

妙法寺劉金龍中學

中一

First in English Language

羅莉莎

妙法寺劉金龍中學

中二

First in English Language, English Literature, Mathematics and History

羅美玲

妙法寺劉金龍中學

中三

First in Business, Accounting & Financial Studies

何潔柔

伊利沙伯中學舊生會中學

中三

校內徵文比賽中文初中組季軍

夏寶琦

天水圍循道衛理中學

中六

獲城市大學取錄修讀General Management